Общество

ОБНОВЛЕННЫЙ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ СТАЛ ПОДАРКОМ НИЖНЕУДИНЦАМ

Благотворительный концерт “Чтобы помнили” прошёл в Доме детского творчества ещё в начале мая. Сотрудники ОМВД по Нижнеудинскому району пели, танцевали, читали стихи, в общем, демонстрировали свои творческие таланты и возможности. Вырученные средства от концерта было решено направить на ремонт памятников и мемориалов в городе Нижнеудинске.
Работа по реставрации памятника Ленину состоялась благодаря слаженной работе сотрудников силовых структур и Общественного совета при ОМВД по Нижнеудинскому району. Теперь сквер у памятника вождю на центральной улице города выглядит ухоженным и обновленным. Памятник отреставрирован и обложен плиткой. Обновлена стелла и надписи за памятником, облагорожена территория скверика.
– Большой вклад в работу по реставрации памятника внесла подполковник внутренней службы, начальник Уголовно-исполнительной инспекции “ГУФСИН России по Иркутской области Елена Мишута.
Член Общественного совета при ОМВД, директор детской художественной школы Татьяна Банцова и педагоги школы обложили плиткой и наклеили новые буквы на памятник. Свою значимую поддержку в этом благом деле оказали работники администрации города и района, МБУ “Коммунальник”.
– Благодаря их поддержке, все ремонтные работы завершились в срок, – поделилась впечатлениями организатор акции, подполковник внутренней службы Светлана Чухраева.
– Работы по ремонту памятника Владимиру Ленину закончились как раз накануне двух праздников – Дня города и столетнего юбилея комсомола. Я думаю, это стало приятным подарком как для жителей, так и для гостей нашего города, – сказал начальник ОМВД по Нижнеудинскому району, полковник полиции Хачатур Григорян.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.