Газета Тракт

ЖЕНИМСЯ. РОЖАЕМ. ИНОГДА РАЗВОДИМСЯ

Жениться и разводиться нижнеудинцы стали чаще

 

К таким выводам можно прийти, посмотрев статистику нижнеудинского отдела ЗАГС.

Если за шесть месяцев прошлого года в Нижнеудинском районе было зарегистрировано 156 пар, то в этом году за этот же период количество заключенных браков выросло до 168.

Однако выросло и количество разводов. В 2020 году за первое полугодие нижнеудинским отделом ЗАГС было расторгнуто 94 брака. В этом году приняли решение расстаться уже 133 пары.

 

245 детей родилось в Нижнеудинском районе за полгода

 

Цифрами рождения с «Трактом» поделилась начальник отдела ЗАГС по Нижнеудинскому району Оксана Гнатюк.

За шесть месяцев этого года на территории нашего района появилось на свет 245 детей. Мальчиков родилось больше – 125, остальные – девочки.

В прошлом году за этот же период в районе появилось 248 новорожденных. Всего на три малыша больше, чем в этом году.

Артем и София – самые популярные имена у нижнеудинских родителей

 

София – это имя уже не первый год находится в лидерах среди имен, регистрируемых нашим отделом ЗАГС. За первые шесть месяцев 2021 года на нашей территории 8 родителей назвали этим именем своих новорожденных дочерей.

Чуть немного пальму первенства Софии уступили Дарья, Милана, Маргарита и Ева. Такими именами были названы 7, 6 и по 4 девочки соответственно.

Среди редких девичьих имен отмечены Мирослава, Майя, Зарина, Василина, Ульяна, Алина, Агата, Арина и Александра.

У мальчиков уверенно лидирует Артем. Десять Артемов появились на свет в Нижнеудинском районе в этом году. На втором месте – Ярослав (6 мальчиков), на третьем – Дмитрий (5 мальчиков). Среди распространенных также Егор, Илья, Никита, Сергей и Максим – по четыре новорожденных.

Самыми редкими на этот раз оказались Савелий, Ростислав, Родион, Петр и Герман.