Газета Тракт

УЧЕБА И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ: МЭР НИЖНЕУДИНСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С МОЛОДЕЖЬЮ

В лагере «Дружба» прошла встреча мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева с нижнеудинской молодежью.

Про обострившуюся ситуацию с коронавирусом никто не забыл – мероприятие проводилось на природе, чтобы всем участникам удавалось соблюдать социальную дистанцию, на входе всем обрабатывали руки антисептиком и проверяли наличие масок.

Встреча состоялась в формате открытого диалога – участникам далась возможность больше узнать о мэре, задать ему все интересующие вопросы, которых, кстати, было не мало. В беседе участвовали студенты медицинского училища и НТЖТ, представители Районного школьного парламента, волонтеры и молодые специалисты. Вопросы звучали самые разные – почему вы остались в Нижнеудинске и не хотите ли уехать в город покрупнее; какие места в Нижнеудинске и в районе вы советуете посетить для отдыха; спрашивали и о финансировании выездных и местных спортивных мероприятий, о поддержке молодых учителей, об облагораживании Нижнеудинска. На некоторые вопросы вместе с Анатолием Крупеневым отвечала Юлия Кострикина – начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района. Именно она сказала, что управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района вступает в федеральную программу «Целевое обучение».

Мероприятие прошло познавательно и очень тепло – шутили, смеялись, слушали истории из жизни мэра. Закончилось все его напутствием для молодежи: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда ставьте перед собой цели. Может быть, эти цели будут казаться вам недосягаемыми, но учеба и труд все перетрут. Учиться нужно всю жизнь. Я сторонник того, чтобы у человека было образование, и в наше время желательно, чтобы образование это было не одно, чтобы оно было в разных направлениях. Сейчас очень много всевозможных курсов, получить знания теперь гораздо легче. Развивайтесь и никогда не останавливайтесь».

Зарина Давронова