Газета Тракт

ТРИ ТРАГЕДИИ НА ВОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Последняя неделя сентября стала трагической для нескольких нижнеудинских семей. В период с 22 по 30 сентября в полицию одно за другим поступили три сообщения о пропавших рыбаках. К настоящему времени найдено тело лишь одного из них.

Погибший – мужчина 1973 года рождения. 30 сентября в компании приятелей он рыбачил на берегу реки Уда. В какой-то момент он пропал из виду. А чуть позже рыбаки обнаружили его личные вещи на берегу. Поскольку берег заканчивался крутым обрывом, предположили, что он упал в реку и утонул. О случившемся сообщили в дежурную часть, и сотрудники вместе с родственниками приступили к поискам. Через два дня тело было обнаружено. Его вынесло на берег. Официального заключения о причине смерти еще нет, но по предварительной версии смерть наступила в результате утопления.

Несколькими днями ранее, 22 и 28 сентября, тоже на реке пропали двое рыбаков. В обоих случаях при движении по реке перевернулись надувные лодки, и мужчины не смогли выбраться из воды. И в первом, и во втором случае есть очевидцы происшествий. Все это время пропавших ищут полицейские, сотрудники спасотряда, родственники. Но, к сожалению, до настоящего времени поиски безуспешны.

– Три утопления за столь короткий срок – это страшная статистика, – говорит начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян. – Я обращаюсь ко всем жителям нашей территории с просьбой соблюдать меры безопасности, находясь у реки. Не пренебрегайте спасательным жилетом, ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки. Река – место небезопасное. Здесь нельзя расслабляться, нужно каждую секунду держать все под контролем.