Газета Тракт

МЭР РАЙОНА ВРУЧИЛ ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

Музыканты, художники, спортсмены, словом, обладатели самых разных способностей и умений стали гостями и главными героями торжественного приема мэра Нижнеудинского района.

В актовом зале администрации концентрация таланта в первый день лета зашкаливала. Ведь звание “Стипендиат Мэра” заслужили только самые одаренные ребята со всей территории Нижнеудинского района.

Талант и каждодневный упорный труд – вот те критерии, что могут привести к успеху. И стипендиаты мэра знают об этом как никто другой. Наступил час их триумфа, все добрые слова и награды – в их честь.

Из рук мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева именные стипендии получили воспитанники Нижнеудинской ДШИ “Спутник”, Нижнеудинской ДХШ, Атагайской ДШИ, Алзамайской ДШИ, Нижнеудинской РДШИ, ДДТ г. Нижнеудинска, Нижнеудинской спортивной школы. Этой высокой награды удостоились более тридцати человек, которые являются настоящим примером неиссякаемой энергии, целеустремленности и трудолюбия, чьи достижения служат поводом для гордости Нижнеудинского района.

С ответным словом от преподавателей выступила директор Нижнеудинской РДШИ Надежда Пытлева. А слова благодарности от всех стипендиатов в адрес тех, кто причастен к успехам ребят, озвучила ученица фортепианного отделения школы Елизавета Ахметова. Концертный номер для ребят и взрослых подарила вокалистка Рита Погосян – совсем еще юная звездочка, которая, благодаря своему яркому таланту, через несколько лет тоже вполне сможет получить высокую награду от руководства Нижнеудинского района.

– Ребята, я вами горжусь, – обратился к стипендиатам Анатолий Крупенев. – Вы уверенно движетесь вперед, правильно расставляете жизненные приоритеты, добиваетесь больших успехов в творчестве и спорте. Хочу поблагодарить также ваших преподавателей и ваших родителей за работу и поддержку. Так держать!

Марина Савельева